Foto

Angelantonj Carlo

Tel: 011 670 7220 Email: carlo.angelantonj@unito.it Skype: Chiama angelantonj Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via P. Giuria 1 10125 Torino

Aschieri Paolo

Tel: n/d Email: paolo..aschieri@uniupo.it Indirizzo: Universita' Piemonte Orientale, dipartimento di Scienze e Innovazione Tecnologica, Alessandria Istituto Nazionale di Fisica Nucleare, Via Pietro Giuria 1, Torino
Foto

Barbaro Maria Benedetta

Tel: 011 670 7240 Email: barbaro@to.infn.it Indirizzo: Dipartimento di Fisica, stanza E15, V piano, Via P. Giuria 1 10125 Torino
Foto

Boffetta Guido

Tel: 0116707414 Email: boffetta@to.infn.it Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 10125 Torino
Foto

Boglione Mariaelena

Tel: 011 - 6707211 Email: boglione@to.infn.it Skype: Chiama meboglione Indirizzo: Istituto di Fisica V piano - Nuovo Edificio - Studio E07 Via Pietro Giuria 1 10125 Torino

Carlini Alberto

Tel: +39 366 413 6678 Email: alberto.carlini@gmail.com Indirizzo: Viale T. Michel 11 15121 Alessandria
Foto

Caselle Michele

Tel: 011 6707205 Email: michele.caselle@unito.it Indirizzo: Department of Theoretical Physics V. Giuria 1 10125 Torino
Foto

Cassardo Claudio

Tel: (+39)-011-670-7407 (extension.: 7407) Email: claudio.cassardo@unito.it Skype: Chiama forzatoro1906 Indirizzo: Department of General Physics "Amedeo Avogadro" via Pietro Giuria 1 10125 Torino - Italy (room A3 - 1st floor new building)
Foto

Castellani Leonardo

Tel: +390131360166 Email: leonardo.castellani@uniupo.it Skype: Chiama leonardocastellani Indirizzo: Ufficio E18, V piano Edificio Nuovo Dipartimento di Fisica, Via P. Giuria 1, I-10125 Torino
Foto

Cattuto Ciro

Email: ciro.cattuto@isi.it Indirizzo: Fondazione ISI via Alassio 11/c 10126 Torino
Foto

Cermelli Paolo

Tel: 0116702938 Email: paolo.cermelli@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano
Foto

De Bortoli Michele

Tel: 0116705058 Email: michele.debortoli@unito.it Indirizzo: Centro Interdipartimentale "Molecular Systems Biology" Dip. Scienze Cliniche e Biologiche - presso Ospedale San Luigi Gonzaga - Orbassano (Torino) 0116705492
Foto

Devicienti Francesco Serafino M.

Tel: 0116706288 Email: francesco.devicienti@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze economico-sociali e matematico-statistiche Corso Unione Sovietica 218 bis - 10134 Torino

Ferraro Mario

Tel: 0116707376 Email: ferraro@ph.unito.it Indirizzo: Dipartimenti di Fisica via P.Giuria 1, Torino (primo piano EV)
Foto

Ferrero Enrico

Tel: +39 0131 360151 Email: enrico.ferrero@unito.it Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 - Torino Università degli Studi del Piemonte Orientale Dipartimento di Scienze e Innovazione Tecnologica Viale Teresa Michel 11 - ALESSANDRIA
Foto

Gallo Maria Pia

Tel: 0116704671 Email: mariapia.gallo@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Via Accademia Albertina 13 10123 Torino
Foto

Ghirardato Paolo

Tel: 011 6705220 Email: paolo.ghirardato@unito.it Indirizzo: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218/bis 10134 Torino, ITALY Collegio Carlo Alberto Via Real Collegio 30 10024 Moncalieri, ITALY

Grassi Pietro Antonio

Tel: +390131360162 Email: pietro.grassi@mfn.unipmn.it Skype: Chiama chiama_pgrassi Indirizzo: Dipartimento Scienze e Tecnologie Avanzate, Università degli Studi "A.Avogadro" del Piemonte Orientale Via Teresa Michel, 11 15121 Alessandria, Italy
Foto

Lerda Alberto

Tel: 011 6707221 Email: lerda@to.infn.it Indirizzo: Ufficio E28, V piano Edificio Nuovo Dipartimento di Fisica, Via P. Giuria 1, I-10125 Torino

Luciano Elisa

Tel: 0116705742 Email: elisa.luciano@unito.it
Foto

Maggiora Marco

Tel: +390116707475 Email: marco.maggiora@unito.it Indirizzo: Via Pietro Giuria 1 10125 - Torino
Foto

Magnano Guido

Tel: 0116702814 Email: guido.magnano@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino 2° piano
Foto

Magnea Lorenzo

Tel: 0116707204 Email: magnea@to.infn.it Indirizzo: Dipartimento di Fisica Via Pietro Giuria 1 10125, Torino, Italia
Foto

Mana Giovanni

Tel: 011 3919 728 / 760 Email: g.mana@inrim.it Skype: Chiama Giovanni Mana Indirizzo: Istituto Nazionale di Ricerca Metrologica Strada delle Cacce 91 10135 Torino Italy
Foto

Masera Massimo

Tel: 011 6707373 Email: massimo.masera@unito.it Skype: Chiama massimomasera Indirizzo: Via Pietro Giuria, 1 10125 Torino Edificio vecchio Primo Piano Stanza A30
Foto

Nicodano Giovanna

Tel: 0116706073 o 5006 Email: giovanna.nicodano@unito.it Indirizzo: Dipartimento ESOMAS Corso Unione Sovietica 218 bis 10134 Torino
Foto

Onorato Miguel

Tel: 0116707454 Email: miguel.onorato@unito.it Indirizzo: Via P. Giuria, 1 - TORINO
Foto

Paolotti Daniela

Email: daniela.paolotti@isi.it Indirizzo: Via Alassio 11/c, Torino

Passarino Gian Piero

Tel: 011 670 7231 Email: passarino@to.infn.it Indirizzo: Via P. Giuria, 1 10125 Torino V piano - Edificio Nuovo
Foto

Pesando Igor

Tel: +39-0116707201 Email: ipesando@to.infn.it Indirizzo: via Giuria 1, V piano I-10125 Torino
Foto

Provenzale Antonello

Tel: 050 6212382 Email: antonello.provenzale@cnr.it Skype: Chiama antoprove Indirizzo: IGG-CNR Via Moruzzi 1 56124 Pisa

Ramello Luciano

Tel: 0116707047 Email: luciano.ramello@unito.it
Foto

Regis Marco

Tel: 011-6707202 Email: marco.regis@unito.it Indirizzo: Via P. Giuria, 1
Foto

Rondoni Lamberto

Tel: 0110907533 Email: lamberto.rondoni@unito.it Indirizzo: Dipartimento di Scienze Matematiche Politecnico di Torino Corso Duca degli Abruzzi, 24 10129 Torino - Italy
Foto

Tateo Roberto

Tel: 0116707223 Email: tateo@to.infn.it Indirizzo: Ufficio E32, Dipartimento di Fisica Teorica, V Piano Istituto Nuovo, Via Pietro Giuria 1, 10125 Torino.

Trivero Paolo

Tel: 0131360310 Email: paolo.trivero@mfn.unipmn.it Indirizzo: Facoltà di Scienze MFN Università del Piemonte Orientale Viale Teresa Michel, 11 15121 Alessandria
Foto

Truccato Marco

Tel: 0116707374 Email: truccato@to.infn.it Skype: Chiama marco.truccato Indirizzo: Via Pietro Giuria 1, Torino
Foto

Vigna Elena

Tel: 0116705754 Email: elena.vigna@unito.it
Campusnet Unito
Location: https://fisica-sc.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!